© Nina Leona Schwarz

Vorstand

Darius Djawadi

Gemeinderat
 darius.djawadi@neos.at

Vom Bürgermeister in den Vorstand entsandt.

Dr. Michael Gartner

LVA Geschäftsführer
 michael.gartner@lva.at

Christoph Kaufmann, MAS

Stadtrat für Wirtschaft, Sport und Tourismus & Landtagsabgeordneter
 ck@make-it-public.at

Markus Michael Fuchs

Außenstellenobmann der Bezirksstelle - Außenstelle Klosterneuburg, WKO
 klosterneuburg@wknoe.at

Matthias Hofmeister-Kiss, MA

Betriebsleitung - Kultur, Stift Klosterneuburg
 m.hofmeister@stift-klosterneuburg.at

Alexander Lung

Referatsleiter der Stadtgemeinde Klosterneuburg
 lung@klosterneuburg.at
 +43 (0) 2243 444 362

Zuständig für stadteigene Veranstaltungen und Märkte. Vom Bürgermeister in den Vorstand entsandt.

Michael Reichenauer-Kofler

Obmann
 reichenauer@hotmail.com
  • Seit 16 Jahren im Bereich PR-, Marketing und Tourismus in verschiedenen Berufsbereichen tätig
  • Seit 8 Jahren führt er als selbständiger Gastronom sein Lokal „Uptown“ in Klosterneuburg
  • Seit 2013 ist er Marketingleiter der Raiffeisenbank Klosterneuburg
  • Ehemaliger Pressesprecher des Bürgermeisteramts und Tourismusgeschäftsführer
  • Von 2000-2008 Manager des Basketballserienmeisters BK Dukes sowie Bundesreferent der Sportunion Österreich
  • Seit 2017 Obmann des Vereins „Gastgeber Klosterneuburg“ und des Vereins “Stadtmarketing & Tourismus Klosterneuburg”
  • Seit 2018 Mitglied des Aufsichtsrates der Wienerwald Tourismus GmbH

Mag. Friedrich Oelschlägel

Schriftführer
 friedrich.oelschlaegel@wknoe.at

Leopold Kerbl

Kassier
 leopold.kerbl@weinbaukerbl.at

Büro

Unser Büro und der Shop befinden sich seit März 2017 im Eingangsbereich des Freizeitzentrums Happyland – verkehrsgünstig gelegen, direkt am Donauradweg, mit kostenfreien Parkplätzen vor der Tür und kundenfreundlichen Öffnungszeiten.
Benjamin Zibuschka

Öffnungzeiten

April – September
Montag – Freitag 9:00 – 18:00 Uhr
Samstag, Sonntag, Feiertag 9:00 – 13:00 Uhr

Oktober – März
Montag – Freitag 9:00 – 18:00 Uhr
(ausgenommen Feiertage)

Terminvereinbarungen unter:
E-Mail
Telefon
Scroll to Top